logotyp.gif
  Муниципальное бюджетное
  общеобразовательное
  учреждение Аксайского района
  средняя общеобразовательная
  школа № 4



ДИРЕКТОР

8(86350) 4-24-42

scola4aksay@yandex.ru
Карта сайта
ПРИЕМНАЯ

8(86350) 4-24-42

scola4aksay@yandex.ru
Написать письмо
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Для людей с ограничениями по зрению  Версия для людей с ограничением по зрению

Новости

RSS

Конкурс рисунков к 75-летию Победы Конкурс рисунков к 75-летию Победы
Идет конкурс рисунков к 75-летию дня Победы. Ребята работы можно сдавать в электронном виде своему классному руководителю. Ждем ваших работ.

О сроках окончания учебного года 2019 - 2020
22.04.2020  В нашей школе планируются  следующие сроки окончания 2019 - 2020 учебного года:
1 - 6 классы - 29 мая 2020 года;
7 - 11 классы - 30 мая 2020 года.

Акция "Георгиевская ленточка" Акция "Георгиевская ленточка"
ДЮП «Жара» к 75-летию Великой Победызапускает АКЦИЮ «Георгиевская ленточка». Друзья поддержите нашу акцию: прикрепите Георгиевкую ленточку к себе, своим близким, сфотографируйте и пришлите свое фото нам
http://vk.com/wall-152293760_469

Вебинары «ЕГЭ – ключ к успеху»
С целью интенсификации подготовки выпускников к единому государственному экзамену минобразование Ростовской области проводит цикл вебинаров «ЕГЭ – ключ к успеху» для обучающихся 11-х классов (далее- вебинары).
Вебинары по отдельным учебным предметам пройдут в режиме онлайн
с использованием социальной сети ВКонтакте с 09.04.2020 по 22.04.2020 согласно расписанию (приложение).

КАРАНТИН
Уважаемые родители, учащиеся и посетители!
Школа закрыта на карантин до 30.04.2020.

Объявление!
Уважаемые посетители!

В связи с проведением дезинсекции и дератизации помещений изменён график приёма посетителей с 13:00 27.03.2020г. по 08:00 30.03.2020г. школа не работает!

Рекомендации ВОЗ для населения в связи c распространением коронавирусной инфекции (COVID-19) Рекомендации ВОЗ для населения в связи c распространением коронавирусной инфекции (COVID-19)
Следите за новейшей информацией о вспышке COVID-19, которую можно найти на веб-сайте ВОЗ, а также получить от органов общественного здравоохранения вашей страны и населенного пункта. Наибольшее число случаев COVID-19 по-прежнему выявлено в Китае, тогда как в других странах отмечаются вспышки локального характера. В большинстве случаев заболевание характеризуется легким течением и заканчивается выздоровлением, хотя встречаются осложнения. Защитить свое здоровье и здоровье окружающих можно, соблюдая следующие правила:
Регулярно мойте руки
Соблюдайте дистанцию в общественных местах
По возможности, не трогайте руками глаза, нос и рот
Соблюдайте правила респираторной гигиены
При повышении температуры, появлении кашля и затруднении дыхания как можно быстрее обращайтесь за медицинской помощью
Следите за новейшей информацией и выполняйте рекомендации медицинских специалистов

Региональный чемпионат Региональный чемпионат
В рамках деловой программы V открытого регионального чемпионата "Молодые профессионалы (Worldskills Russia)" Ростовской области 2020 в гимназии №3  4 марта 2020 года состоялся открытый диалог со скикером Журкиным Максимом Сергеевичом на тему "Технологии будующего: догнать нельзя остановить". Журкин М.С. является тренером национальной сборной России по компетенции "Реверсивный инжиниринг".

Районное родительское собрание
28.11.19 состоялось районное родительское собрание на базе МБОУ СОШ№4 по "Организации и проведению ЕГЭ в 2020 году.

Всемирный День борьбы со СПИДом Всемирный День борьбы со СПИДом
20 ноября в нашей школе прошла Акция,на которой дети познакомелись с особенностями заболевание, путями инфицирования и методами профилактики СПИДа. В ходе мероприятия школьники после информационного фильма по данной теме выслушали лекцию об особенностях вич-инфекции и ее профилактике и смогли задать интересующие их вопросы лектору - заведующему отделом по связям с общественностью МБУЗ ЦРБ Аксайского района к.б.н., доценту кафедры общей гигиены РостГМУ Кадетову В.В.
В конце акции школьники получили информационный материал (брошюрки и буклеты) по вопросам ВИЧ профилактики.

Проведение мероприятия в ходе которого приняли участие около 300 школьников проходило в рамках национального проекта Демография и долгосрочного проекта "Школа ЗОЖ" с участием МБУЗ ЦРБ Аксайского района, Управления образования Аксайского района, МБОУ СОШ номер 4 , ФГ БОУ ВО РостГМУ МЗ РФ.

Всероссийский конкурс на знание государственных и региональных символов Всероссийский конкурс на знание государственных и региональных символов
23.09.2019 В сентябре проходил муниципальный этап областного (заочного) этапа Всероссийского конкурса на знание государственных и региональных символов и атрибутов Российской Федерации среди обучающихся. От МБОУ СОШ №4 приняла участие ученица 11 «А» класса Камышанская Юлия. По результатам оценки жюри она заняла 1 место в номинации «Декоративно-прикладное искусство». Работа Юлии отправлена на областной этап.

6.09.2019 «Безопасность превыше всего» 6.09.2019 «Безопасность превыше всего»
6.09.2019 В сентябре отряд ДЮП «Жара совместно с представителями ВДПО и МЧС Аксайского района провели профилактическое мероприятие «Безопасность превыше всего». Первоклассникам разъяснили правила эвакуации при пожаре, показали видеофильм и провели викторину «Позвони 01».

Финал Всероссийского конкурса «Таланты и поклонники»
ДЮП «Жара» пропагандирует безопасность.
Дружина юных пожарных «Жара» из МБОУ СОШ № 4, выиграв все этапы Всероссийского конкурса «Таланты и поклонники», отправилась в город Тверь покорять самую главную вершину - финал. Данное мероприятие было организовано в рамках программы патриотического воспитания граждан Российской Федерации и приурочено к празднованию 370-летияпожарной охраны России.

X фестиваль творчества
Творческая группа профсоюзной организации стала лауреатом Х Фестиваля творчества работников образования Аксайского района "Мир моих увлечений". Неретина И.А., Балашова В.А., Чуприна Т.В., Лесничая А.В., Бердникова Н.Г. - пели, танцевали, декламировали стихотворения лучше всех. На фестивали выступали 12 команд со свего района. Лучшие номера будут показаны на праздновании Дня учителя и на конкурсе "Учитель года 2019/2020".

Снова в школу! С праздником! Снова в школу! С праздником!
Вот осень на дворе. Птицы к югу полетели.
Значит, время детворе книжки складывать в портфели.
В первый раз заходят в класс первоклашки-новосёлы.
Оторвать не могут глаз от просторной светлой школы.
Все за парты. Вот тетрадь. Взяли в руки ручки смело...
Хватит бегать и играть, мы займёмся взрослым делом!
Пусть нас спросят у доски - всем мы с гордостью ответим:
МЫ ТЕПЕРЬ УЧЕНИКИ, А НЕ МАЛЕНЬКИЕ ДЕТИ!

Прощай родная школа!
28.06.2019 года состоялся выпускной бал.Всем ребятам удачи при поступлении, радости от выбранной профессии, благополучия, исполнения всех желаний.

До свиданья, школа!
26.06.2019 года состоялся выпускной вечер учащихся 9 классов. Ждем ребят в 10 класс.

Юнармейцы, вперед!

С 6-9 июня отряд юнармейцев «Аксайские погранцы» (МБОУ СОШ 4) приняли участие в областном слете «Военный городок», в рамках которого прошли военно-спортивные соревнования и игра «Стракбол».
Все команды были объединены во взвода (3 взвода) по 3 отделения в каждом. Каждым взводом руководил сержант 22 бригады. Размещались ребята в палаточном городке на территории замечательно места «Затерянный мир» в х.Пухляковский.
Юнармейцы смогли окунуться в настоящую военную атмосферу, утром зарядка, сдача норм ГТО, походы в столовую с песней, тематические занятия по ОБЖ, медицине, основ военного дела, Армейский квест, игры на командообразование.
Теоретические занятия чередовались с практическими: преодоление полосы препятствий, туристическая полоса, поход с марш-броском, протяженностью 11 км в соседнюю станицу Раздорскую, где посетили музеи и экскурсию. Вечером обязательно, как и положено у солдат- просмотр фильмов военной тематики. Свободного времени у юнармейцев практически не было, может только пол часа днем, когда можно пойти с руководителем на реку и устроить там состязания по плаванию.
По завершению смены юнармейцев ожидал концерт с участием творческих коллективов, а также состязания по борьбе. Не смотря на такой насыщенный график, отряд возвращался домой с новыми впечатлениями и, конечно, абсолютно счастливым, так как удалось еще и завоевать награды.
По итогам слета, наш 3 взвод занял 2 почетное место, в игре страйкбол, 1 отделение (команда Аксайского района) заняла также 2 место. По итогам личного зачета, награду получил командир отделения- Колесников Михаил, которого отметили еще и грамотой Юнармейской ОО области.

След ЮИД
C 6 -11 мая 2019г отряд ЮИД «ЗУМ» МБОУ СОШ№4 принял участие в региональном слете "ЮИД Дона навстречу безопасности" в рамках которого прошел областной конкурс-фестиваль «Безопасное колесо -  2019» и конкурс на «Лучшего руководителя отряда ЮИД». Слет проходил на территории ДОЛ «Спутник» Неклиновского района, на берегу Азовского моря.
На протяжении 5 дней команды показали свои знания ПДД, основ доврачебной помощи, участвовали в фигурном вождении велосипеда и практические знания на этапе «Автогородок». Всего в конкурсе приняли участие 64 команды из всех муниципальных образований области.
Наша команда вошла в десятку и заняла IXместо на этапе «Знатоки ПДД», в конкурсе «Лучший руководитель отряда ЮИД» Прядко Виктория Геннадьевна заняла VII место в абсолютном зачете, видеоуголок школы занял VI почетное место. Среди Управлений образования Ростовской области наш район занял III место.
Кроме этого ребятам вручили удостоверение членов региональной организации «ЮИД Дона».

Заказ школьной формы, график примерки
График примерки и заказа школьной формы

19 мая
с 10.00 – 16.30 – будущие первоклассники
16.30 – 17.30 – 5а, 5д
17.30 – 18.30 – 5в, 5г
18.30 - 19.30 – 5б, 6а

26 мая
10.00 – 11.30 – 2а, 2б
11.30 – 13.00 – 2в, 2г
13.00 – 14.30 – 2д, 2е
15.00 – 16.00 – 3а, 3б
16.00 – 17.00 – 3в, 3г
17.00 – 18.00 – 3д, 3е
18.00 – 19.00 – 6б, 6в
19.00 – 20.00 – 6г, 6д, 6е

2 июня
10.00 – 11.00 – 4а, 4б
11.00 – 12.00 – 4в, 4г
12.00 – 13.00 – 4д, 7а, 7б
13.30 – 14.00 – 7в, 7г, 7д
14.00 – 16.00 – 8-е, 9-е, 10-е, 11-е классы

Август
10, 11, 18 число – забираем соответственно по 19 мая, 26 мая и 2 июня.


Новости 61 - 80 из 97
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!